Home
Dove giochiamo
Acquafredda
Asola
Casalmoro
Casaloldo
Castel Goffredo
Gambara
Contatti
Maschile
Serie C Maschile
Roster 14-15
Calendario
Classifica
Risultati Girone
Under 19
Under 17
Under 15
Under 14 A
Under 14 B
Femminile
Serie C Femminile
Under 13
Minibasket
Archivio
Serie C Regionale 13/14
Roster
Classifica
Risultati e Calendario
Risultati Girone
Promozione 13/14
Risultati e Calendario
Classifica
Risultati Girone
Play off
Rubriche
Asolani nel mondo
Fossa dei Leoni
Il gemellaggio
Le stagioni passate
Video
Select a page...
id="menu-item-790">
Home
id="menu-item-944">
Dove giochiamo
id="menu-item-982">
Acquafredda
id="menu-item-986">
Asola
id="menu-item-983">
Casalmoro
id="menu-item-985">
Casaloldo
id="menu-item-984">
Castel Goffredo
id="menu-item-981">
Gambara
id="menu-item-794">
Contatti
id="menu-item-804">
Maschile
id="menu-item-1675">
Serie C Maschile
id="menu-item-1803">
Roster 14-15
id="menu-item-1793">
Calendario
id="menu-item-1797">
Classifica
id="menu-item-1808">
Risultati Girone
id="menu-item-909">
Under 19
id="menu-item-930">
Under 17
id="menu-item-931">
Under 15
id="menu-item-933">
Under 14 A
id="menu-item-934">
Under 14 B
id="menu-item-803">
Femminile
id="menu-item-1674">
Serie C Femminile
id="menu-item-935">
Under 13
id="menu-item-936">
Minibasket
id="menu-item-1668">
Archivio
id="menu-item-939">
Serie C Regionale 13/14
id="menu-item-795">
Roster
id="menu-item-903">
Classifica
id="menu-item-796">
Risultati e Calendario
id="menu-item-890">
Risultati Girone
id="menu-item-938">
Promozione 13/14
id="menu-item-1144">
Risultati e Calendario
id="menu-item-1143">
Classifica
id="menu-item-1148">
Risultati Girone
id="menu-item-1540">
Play off
id="menu-item-676">
Rubriche
id="menu-item-677">
Asolani nel mondo
id="menu-item-678">
Fossa dei Leoni
id="menu-item-679">
Il gemellaggio
id="menu-item-1006">
Le stagioni passate
id="menu-item-1007">
Video
Risultati Girone
Risultati
Data
In Casa
Ospiti
Risultati
27 settembre 2013
Bluorobica Treviglio
LIC Verolanuova
61 - 64
27 settembre 2013
Basket Sarezzo
Romano Basket
79 - 59
27 settembre 2013
Basket Manerbio
Pontek Bancole
91 - 80
28 settembre 2013
Virtus Gorle
BT Pizzighettone
72 - 69
28 settembre 2013
Virtus Lumezzane
Aurora Trescore
88 - 69
28 settembre 2013
Seriana Nembro
NBB Mazzano
57 - 65
28 settembre 2013
Happy Sansebasket CR
Basket Iseo
74 - 78
29 settembre 2013
XXL Bergamo
Tomasi Auto Lady Leaf
65 - 56
4 ottobre 2013
Basket Iseo
Virtus Gorle
89 - 76
4 ottobre 2013
LIC Verolanuova
Seriana Nembro
60 - 69
4 ottobre 2013
Romano Basket
Happy Sansebasket CR
72 - 85
5 ottobre 2013
BT Pizzighettone
Virtus Lumezzane
68 - 74
5 ottobre 2013
NBB Mazzano
Basket Manerbio
74 - 75
5 ottobre 2013
Pontek Bancole
XXL Bergamo
72 - 79
5 ottobre 2013
Tomasi Auto Lady Leaf
Basket Sarezzo
67 - 65
6 ottobre 2013
Aurora Trescore
Bluorobica Treviglio
90 - 83
11 ottobre 2013
Bluorobica Treviglio
Virtus Lumezzane
62 - 87
11 ottobre 2013
Basket Sarezzo
Pontek Bancole
83 - 64
11 ottobre 2013
Basket Manerbio
Romano Basket
75 - 78
12 ottobre 2013
Virtus Gorle
Aurora Trescore
64 - 67
12 ottobre 2013
BT Pizzighettone
Basket Iseo
66 - 67
12 ottobre 2013
Happy Sansebasket CR
LIC Verolanuova
58 - 54
12 ottobre 2013
NBB Mazzano
Tomasi Auto Lady Leaf
67 - 78
13 ottobre 2013
XXL Bergamo
Seriana Nembro
69 - 47
18 ottobre 2013
Bluorobica Treviglio
BT Pizzighettone
71 - 67
18 ottobre 2013
Basket Iseo
NBB Mazzano
76 - 65
18 ottobre 2013
LIC Verolanuova
Basket Manerbio
59 - 67
18 ottobre 2013
Romano Basket
XXL Bergamo
59 - 64
19 ottobre 2013
Seriana Nembro
Basket Sarezzo
63 - 66
19 ottobre 2013
Tomasi Auto Lady Leaf
Pontek Bancole
83 - 57
20 ottobre 2013
Aurora Trescore
Happy Sansebasket CR
66 - 71
20 ottobre 2013
Virtus Lumezzane
Virtus Gorle
90 - 84
25 ottobre 2013
Virtus Gorle
Bluorobica Treviglio
0 - 20
25 ottobre 2013
Basket Sarezzo
Basket Manerbio
81 - 96
25 ottobre 2013
LIC Verolanuova
Basket Iseo
84 - 87
25 ottobre 2013
Romano Basket
Seriana Nembro
63 - 73
26 ottobre 2013
BT Pizzighettone
Tomasi Auto Lady Leaf
69 - 77
26 ottobre 2013
Happy Sansebasket CR
Virtus Lumezzane
77 - 45
26 ottobre 2013
Pontek Bancole
NBB Mazzano
64 - 85
27 ottobre 2013
Aurora Trescore
XXL Bergamo
68 - 88
1 novembre 2013
XXL Bergamo
LIC Verolanuova
66 - 57
1 novembre 2013
Bluorobica Treviglio
Happy Sansebasket CR
68 - 61
1 novembre 2013
Basket Sarezzo
Virtus Gorle
85 - 74
1 novembre 2013
Basket Manerbio
Aurora Trescore
87 - 77
2 novembre 2013
Seriana Nembro
Pontek Bancole
81 - 65
2 novembre 2013
Tomasi Auto Lady Leaf
Romano Basket
78 - 76
2 novembre 2013
NBB Mazzano
BT Pizzighettone
58 - 65
3 novembre 2013
Virtus Lumezzane
Basket Iseo
68 - 78
8 novembre 2013
Basket Iseo
Bluorobica Treviglio
80 - 72
8 novembre 2013
LIC Verolanuova
Basket Sarezzo
74 - 63
9 novembre 2013
Virtus Gorle
Tomasi Auto Lady Leaf
62 - 72
9 novembre 2013
BT Pizzighettone
Basket Manerbio
67 - 63
9 novembre 2013
Happy Sansebasket CR
XXL Bergamo
84 - 71
9 novembre 2013
Virtus Lumezzane
NBB Mazzano
56 - 50
10 novembre 2013
Pontek Bancole
Romano Basket
73 - 69
10 novembre 2013
Aurora Trescore
Seriana Nembro
84 - 75
15 novembre 2013
Basket Manerbio
Bluorobica Treviglio
72 - 68
15 novembre 2013
Basket Sarezzo
Virtus Lumezzane
77 - 89
15 novembre 2013
Romano Basket
Aurora Trescore
66 - 63
16 novembre 2013
Pontek Bancole
LIC Verolanuova
59 - 82
16 novembre 2013
Tomasi Auto Lady Leaf
Seriana Nembro
76 - 70
16 novembre 2013
NBB Mazzano
Virtus Gorle
56 - 66
16 novembre 2013
Happy Sansebasket CR
BT Pizzighettone
69 - 65
16 novembre 2013
XXL Bergamo
Basket Iseo
73 - 86
22 novembre 2013
Bluorobica Treviglio
Basket Sarezzo
66 - 70
22 novembre 2013
LIC Verolanuova
Romano Basket
79 - 64
22 novembre 2013
Basket Iseo
Tomasi Auto Lady Leaf
63 - 64
23 novembre 2013
Virtus Gorle
Happy Sansebasket CR
65 - 63
23 novembre 2013
XXL Bergamo
NBB Mazzano
54 - 55
23 novembre 2013
BT Pizzighettone
Aurora Trescore
82 - 56
23 novembre 2013
Seriana Nembro
Basket Manerbio
38 - 46
24 novembre 2013
Virtus Lumezzane
Pontek Bancole
81 - 69
29 novembre 2013
Basket Sarezzo
XXL Bergamo
59 - 65
29 novembre 2013
Basket Manerbio
Virtus Lumezzane
69 - 58
29 novembre 2013
Romano Basket
BT Pizzighettone
71 - 64
30 novembre 2013
Pontek Bancole
Virtus Gorle
65 - 85
30 novembre 2013
Seriana Nembro
Happy Sansebasket CR
74 - 65
30 novembre 2013
Tomasi Auto Lady Leaf
LIC Verolanuova
86 - 84
30 novembre 2013
NBB Mazzano
Bluorobica Treviglio
67 - 58
1 dicembre 2013
Aurora Trescore
Basket Iseo
70 - 66
6 dicembre 2013
Bluorobica Treviglio
XXL Bergamo
63 - 65
6 dicembre 2013
Basket Iseo
Seriana Nembro
76 - 64
6 dicembre 2013
LIC Verolanuova
NBB Mazzano
70 - 68
7 dicembre 2013
Virtus Gorle
Basket Manerbio
69 - 65
7 dicembre 2013
BT Pizzighettone
Basket Sarezzo
81 - 71
7 dicembre 2013
Virtus Lumezzane
Romano Basket
93 - 88
7 dicembre 2013
Happy Sansebasket CR
Pontek Bancole
92 - 66
8 dicembre 2013
Aurora Trescore
Tomasi Auto Lady Leaf
80 - 88
13 dicembre 2013
Romano Basket
Virtus Gorle
51 - 58
13 dicembre 2013
Basket Sarezzo
Basket Iseo
83 - 70
13 dicembre 2013
LIC Verolanuova
Virtus Lumezzane
72 - 79
14 dicembre 2013
XXL Bergamo
Basket Manerbio
65 - 80
14 dicembre 2013
Tomasi Auto Lady Leaf
Happy Sansebasket CR
76 - 84
14 dicembre 2013
Pontek Bancole
Bluorobica Treviglio
68 - 78
14 dicembre 2013
Seriana Nembro
BT Pizzighettone
82 - 70
14 dicembre 2013
NBB Mazzano
Aurora Trescore
60 - 55
18 dicembre 2013
Basket Manerbio
Tomasi Auto Lady Leaf
68 - 59
20 dicembre 2013
Bluorobica Treviglio
Romano Basket
74 - 66
20 dicembre 2013
Happy Sansebasket CR
NBB Mazzano
65 - 52
20 dicembre 2013
Basket Iseo
Pontek Bancole
88 - 77
21 dicembre 2013
Virtus Gorle
LIC Verolanuova
68 - 58
21 dicembre 2013
BT Pizzighettone
XXL Bergamo
81 - 61
22 dicembre 2013
Virtus Lumezzane
Seriana Nembro
78 - 60
22 dicembre 2013
Aurora Trescore
Basket Sarezzo
88 - 83
10 gennaio 2014
Basket Iseo
Romano Basket
83 - 88
10 gennaio 2014
LIC Verolanuova
BT Pizzighettone
71 - 87
11 gennaio 2014
XXL Bergamo
Virtus Gorle
70 - 74
11 gennaio 2014
Pontek Bancole
Aurora Trescore
94 - 93
11 gennaio 2014
Seriana Nembro
Bluorobica Treviglio
80 - 68
11 gennaio 2014
NBB Mazzano
Basket Sarezzo
49 - 60
11 gennaio 2014
Happy Sansebasket CR
Basket Manerbio
58 - 62
11 gennaio 2014
Tomasi Auto Lady Leaf
Virtus Lumezzane
70 - 81
17 gennaio 2014
Bluorobica Treviglio
Tomasi Auto Lady Leaf
67 - 71
17 gennaio 2014
Basket Manerbio
Basket Iseo
64 - 83
17 gennaio 2014
Basket Sarezzo
Happy Sansebasket CR
75 - 62
17 gennaio 2014
Romano Basket
NBB Mazzano
80 - 76
18 gennaio 2014
Virtus Gorle
Seriana Nembro
66 - 78
18 gennaio 2014
BT Pizzighettone
Pontek Bancole
76 - 65
19 gennaio 2014
Aurora Trescore
LIC Verolanuova
66 - 78
19 gennaio 2014
Virtus Lumezzane
XXL Bergamo
85 - 78
24 gennaio 2014
LIC Verolanuova
Bluorobica Treviglio
71 - 53
24 gennaio 2014
Basket Iseo
Happy Sansebasket CR
72 - 80
24 gennaio 2014
Romano Basket
Basket Sarezzo
72 - 63
25 gennaio 2014
NBB Mazzano
Seriana Nembro
70 - 46
25 gennaio 2014
Tomasi Auto Lady Leaf
XXL Bergamo
93 - 63
25 gennaio 2014
Pontek Bancole
Basket Manerbio
67 - 103
25 gennaio 2014
BT Pizzighettone
Virtus Gorle
79 - 60
26 gennaio 2014
Aurora Trescore
Virtus Lumezzane
81 - 72
31 gennaio 2014
Bluorobica Treviglio
Aurora Trescore
70 - 65
31 gennaio 2014
Basket Sarezzo
Tomasi Auto Lady Leaf
63 - 54
31 gennaio 2014
Basket Manerbio
NBB Mazzano
86 - 84
1 febbraio 2014
Virtus Gorle
Basket Iseo
65 - 73
1 febbraio 2014
Happy Sansebasket CR
Romano Basket
64 - 78
1 febbraio 2014
Seriana Nembro
LIC Verolanuova
80 - 69
2 febbraio 2014
XXL Bergamo
Pontek Bancole
81 - 47
2 febbraio 2014
Virtus Lumezzane
BT Pizzighettone
63 - 76
7 febbraio 2014
Romano Basket
Basket Manerbio
82 - 74
8 febbraio 2014
Basket Iseo
BT Pizzighettone
79 - 68
8 febbraio 2014
Pontek Bancole
Basket Sarezzo
70 - 86
8 febbraio 2014
Tomasi Auto Lady Leaf
NBB Mazzano
70 - 76
8 febbraio 2014
Virtus Lumezzane
Bluorobica Treviglio
63 - 68
9 febbraio 2014
Aurora Trescore
Virtus Gorle
79 - 73
9 febbraio 2014
Seriana Nembro
XXL Bergamo
69 - 51
12 febbraio 2014
LIC Verolanuova
Happy Sansebasket CR
72 - 74
14 febbraio 2014
Basket Manerbio
LIC Verolanuova
71 - 53
14 febbraio 2014
Basket Sarezzo
Seriana Nembro
76 - 57
15 febbraio 2014
Virtus Gorle
Virtus Lumezzane
81 - 87
15 febbraio 2014
Happy Sansebasket CR
Aurora Trescore
88 - 79
15 febbraio 2014
BT Pizzighettone
Bluorobica Treviglio
59 - 47
15 febbraio 2014
Pontek Bancole
Tomasi Auto Lady Leaf
67 - 75
15 febbraio 2014
NBB Mazzano
Basket Iseo
68 - 72
16 febbraio 2014
XXL Bergamo
Romano Basket
71 - 77
21 febbraio 2014
Bluorobica Treviglio
Virtus Gorle
55 - 53
21 febbraio 2014
Basket Manerbio
Basket Sarezzo
75 - 70
21 febbraio 2014
Basket Iseo
LIC Verolanuova
72 - 52
22 febbraio 2014
XXL Bergamo
Aurora Trescore
67 - 59
22 febbraio 2014
Seriana Nembro
Romano Basket
79 - 62
22 febbraio 2014
Tomasi Auto Lady Leaf
BT Pizzighettone
67 - 73
23 febbraio 2014
Virtus Lumezzane
Happy Sansebasket CR
85 - 63
23 febbraio 2014
NBB Mazzano
Pontek Bancole
86 - 65
28 febbraio 2014
Basket Iseo
Virtus Lumezzane
80 - 87
28 febbraio 2014
LIC Verolanuova
XXL Bergamo
77 - 69
28 febbraio 2014
Romano Basket
Tomasi Auto Lady Leaf
74 - 81
1 marzo 2014
Virtus Gorle
Basket Sarezzo
65 - 77
1 marzo 2014
Happy Sansebasket CR
Bluorobica Treviglio
81 - 58
1 marzo 2014
Pontek Bancole
Seriana Nembro
65 - 82
2 marzo 2014
BT Pizzighettone
NBB Mazzano
81 - 65
2 marzo 2014
Aurora Trescore
Basket Manerbio
99 - 95
7 marzo 2014
Bluorobica Treviglio
Basket Iseo
70 - 60
7 marzo 2014
Basket Sarezzo
LIC Verolanuova
77 - 58
7 marzo 2014
Romano Basket
Pontek Bancole
84 - 52
7 marzo 2014
Basket Manerbio
BT Pizzighettone
78 - 83
8 marzo 2014
XXL Bergamo
Happy Sansebasket CR
60 - 64
8 marzo 2014
Seriana Nembro
Aurora Trescore
85 - 70
8 marzo 2014
Tomasi Auto Lady Leaf
Virtus Gorle
91 - 101
8 marzo 2014
NBB Mazzano
Virtus Lumezzane
57 - 49
13 marzo 2014
BT Pizzighettone
Happy Sansebasket CR
83 - 52
14 marzo 2014
Bluorobica Treviglio
Basket Manerbio
67 - 76
14 marzo 2014
Basket Iseo
XXL Bergamo
86 - 89
14 marzo 2014
LIC Verolanuova
Pontek Bancole
108 - 80
15 marzo 2014
Virtus Gorle
NBB Mazzano
66 - 70
15 marzo 2014
Seriana Nembro
Tomasi Auto Lady Leaf
82 - 68
16 marzo 2014
Aurora Trescore
Romano Basket
83 - 71
18 marzo 2014
Virtus Lumezzane
Basket Sarezzo
69 - 90
21 marzo 2014
Basket Manerbio
Seriana Nembro
87 - 80
21 marzo 2014
Basket Sarezzo
Bluorobica Treviglio
72 - 56
21 marzo 2014
Romano Basket
LIC Verolanuova
71 - 46
22 marzo 2014
NBB Mazzano
XXL Bergamo
80 - 63
22 marzo 2014
Tomasi Auto Lady Leaf
Basket Iseo
80 - 91
22 marzo 2014
Happy Sansebasket CR
Virtus Gorle
63 - 66
22 marzo 2014
Pontek Bancole
Virtus Lumezzane
70 - 89
23 marzo 2014
Aurora Trescore
BT Pizzighettone
87 - 82
28 marzo 2014
Bluorobica Treviglio
NBB Mazzano
72 - 61
28 marzo 2014
Basket Iseo
Aurora Trescore
70 - 55
28 marzo 2014
LIC Verolanuova
Tomasi Auto Lady Leaf
89 - 75
29 marzo 2014
Virtus Gorle
Pontek Bancole
85 - 51
29 marzo 2014
BT Pizzighettone
Romano Basket
79 - 69
29 marzo 2014
Happy Sansebasket CR
Seriana Nembro
50 - 79
30 marzo 2014
XXL Bergamo
Basket Sarezzo
56 - 74
30 marzo 2014
Virtus Lumezzane
Basket Manerbio
75 - 74
4 aprile 2014
Basket Manerbio
Virtus Gorle
90 - 69
4 aprile 2014
Basket Sarezzo
BT Pizzighettone
68 - 61
4 aprile 2014
Romano Basket
Virtus Lumezzane
80 - 78
5 aprile 2014
NBB Mazzano
LIC Verolanuova
66 - 64
5 aprile 2014
Seriana Nembro
Basket Iseo
66 - 67
5 aprile 2014
Pontek Bancole
Happy Sansebasket CR
77 - 102
5 aprile 2014
Tomasi Auto Lady Leaf
Aurora Trescore
71 - 64
6 aprile 2014
XXL Bergamo
Bluorobica Treviglio
73 - 79
11 aprile 2014
Bluorobica Treviglio
Pontek Bancole
107 - 58
11 aprile 2014
Basket Manerbio
XXL Bergamo
93 - 71
11 aprile 2014
Basket Iseo
Basket Sarezzo
81 - 75
11 aprile 2014
Virtus Gorle
Romano Basket
64 - 58
12 aprile 2014
BT Pizzighettone
Seriana Nembro
70 - 61
12 aprile 2014
Happy Sansebasket CR
Tomasi Auto Lady Leaf
64 - 61
13 aprile 2014
Virtus Lumezzane
LIC Verolanuova
70 - 71
13 aprile 2014
Aurora Trescore
NBB Mazzano
57 - 47
25 aprile 2014
LIC Verolanuova
Virtus Gorle
73 - 64
25 aprile 2014
Basket Sarezzo
Aurora Trescore
70 - 45
25 aprile 2014
Romano Basket
Bluorobica Treviglio
83 - 78
26 aprile 2014
Seriana Nembro
Virtus Lumezzane
63 - 71
26 aprile 2014
NBB Mazzano
Happy Sansebasket CR
70 - 47
26 aprile 2014
Pontek Bancole
Basket Iseo
84 - 105
26 aprile 2014
Tomasi Auto Lady Leaf
Basket Manerbio
67 - 88
27 aprile 2014
XXL Bergamo
BT Pizzighettone
67 - 65
2 maggio 2014
Bluorobica Treviglio
Seriana Nembro
88 - 78
2 maggio 2014
Basket Sarezzo
NBB Mazzano
74 - 70
2 maggio 2014
Basket Manerbio
Happy Sansebasket CR
80 - 69
2 maggio 2014
Romano Basket
Basket Iseo
80 - 78
3 maggio 2014
Virtus Lumezzane
Tomasi Auto Lady Leaf
87 - 71
3 maggio 2014
BT Pizzighettone
LIC Verolanuova
65 - 72
4 maggio 2014
Aurora Trescore
Pontek Bancole
97 - 106
4 maggio 2014
Virtus Gorle
XXL Bergamo
65 - 69
10 maggio 2014
Pontek Bancole
BT Pizzighettone
60 - 88
10 maggio 2014
XXL Bergamo
Virtus Lumezzane
67 - 57
10 maggio 2014
NBB Mazzano
Romano Basket
73 - 66
10 maggio 2014
Tomasi Auto Lady Leaf
Bluorobica Treviglio
88 - 76
10 maggio 2014
Basket Iseo
Basket Manerbio
84 - 68
10 maggio 2014
Happy Sansebasket CR
Basket Sarezzo
64 - 87
10 maggio 2014
LIC Verolanuova
Aurora Trescore
93 - 95
10 maggio 2014
Seriana Nembro
Virtus Gorle
64 - 61
Tweet
Archivi
ottobre 2015
settembre 2015
agosto 2015
luglio 2015
giugno 2015
maggio 2015
gennaio 2015
dicembre 2014
novembre 2014
settembre 2014
agosto 2014
luglio 2014
giugno 2014
maggio 2014
marzo 2014
febbraio 2014
gennaio 2014
dicembre 2013
novembre 2013
ottobre 2013
settembre 2013
agosto 2013
maggio 2013
aprile 2013
marzo 2013
febbraio 2013
gennaio 2013
dicembre 2012
novembre 2012
ottobre 2012
settembre 2012
agosto 2012
maggio 2012
aprile 2012
marzo 2012
febbraio 2012
gennaio 2012
dicembre 2011
novembre 2011
ottobre 2011
settembre 2011
agosto 2011
giugno 2011
maggio 2011
aprile 2011
marzo 2011
febbraio 2011
gennaio 2011
dicembre 2010
novembre 2010
ottobre 2010
settembre 2010
luglio 2010
giugno 2010
maggio 2010
aprile 2010
marzo 2010
febbraio 2010
gennaio 2010
dicembre 2009
novembre 2009
ottobre 2009
settembre 2009
agosto 2009
giugno 2009
maggio 2009
aprile 2009
marzo 2009
febbraio 2009
gennaio 2009
dicembre 2008
novembre 2008
ottobre 2008
settembre 2008
agosto 2008
luglio 2008
giugno 2008
maggio 2008
aprile 2008
febbraio 2008
ottobre 2007
settembre 2007
agosto 2007
luglio 2007
giugno 2007
maggio 2007
aprile 2007
marzo 2007
febbraio 2007
gennaio 2007
dicembre 2006
novembre 2006
Meta
Accedi